Anciens comités

  • Comité 2011-2012

AMINIAN Nahal (Nouvelle présidente depuis mai 2012)

DUPUIS Dévi-Victoria

LORIOL Marine

SLIM Elyas (Président jusqu'à mai 2012)

RODRIGUEZ Alexandre

NAVEGA Stéphanie

TORIEL Marc

  • Comité 2010-2011

Trésorerie : Thomas BESSE

Sponsoring : Alejandro RODRIGUEZ

Média : Marine LORIOL

Conseil juridique : Mikael CLERC au 1er semestre et Antoine REFONDINI au second.

Conférences : Nahal AMINIAN

Secrétariat : Alexandra THARIN

Soirées : Elyas SLIM (Président)

 

  • Comité 2009 – 2010

AMINIAN Nahal

BOUCHEZ Géraldine (jusqu'au second semestre)

BRUN Delphine (dès second semestre)

CHARLET François (jusqu'au second semestre)

CLERC Mikael

GOEL Xavier (jusqu'au second semestre)

KRAUER Nicolas

MEYER Arnaud (jusqu'au second semestre)

RABIOU OUSSEINI KAKA Maman (dès second semestre)

SLIM Elyas

THARIN Alexandra

 

  • Comité 2008 – 2009

BUCHHEIM Cléo (jusqu'au second semestre)

KRAYENBÜHL Laurence

VASSILIEVA Marina

BOUCHEZ Géraldine (dès deuxième semestre)

CHARLET François

KRAUER Nicolas

MEYER Arnaud

VOIROL Julia (jusqu'au second semestre)

ROSSI Luca (dès deuxième semestre)

SLIM Elyas

MEISTER Margaux (jusqu'au second semestre)

MATTER Andrea (dès deuxième semestre)

 

PELET Lionel (Président)

BEAUVERD Cynthia (jusqu'au second semestre)

AMADIEU Christophe

AMINIAN Nahal

BUCHHEIM Cléo (dès deuxième semestre)

CHARLET François (dès deuxième semestre)

KRAUER Nicolas

MEYER Arnaud

PASCHOUD Mélanie

PETERMANN Nathanael (jusqu'au deuxième semestre)

VOIROL Julia (dès deuxième semestre)

 

  • Comité 2006 – 2007

ENGEL Sophie (Présidente)

PFEIFFER Laurent (vice-Président)

PELET Lionel

DEMAGE Nathalie

MASSROURI Maryam

MEYER Arnaud

BEAUVERD Cynthia

PETERMANN Nathanael

MULLER Jérémie

 

  • Comité 2005-2006

ENGEL Sophie (Présidente)

THARIN Adrien (vice-Président)

ALBERINI Alain

FOUCQUETEAU Julie

IMHOF Sandra

MASSON Anne-Laure

PFEIFFER Laurent

ROSSELLI Valentino

SCHINASI Carl

SCHLUB Sascha

 

  • Comité 2004 – 2005

DESPLAND Delphine (Présidente)

ANTIPAS Dimitri

BERNASCONI Alessandro

DYENS Alexandre

ENGEL Sophie

GUGELMANN Thibault

HERITIER François

IMHOF Sandra

MARTIN Françoise

MASSON Anne-Laure

 

  • Comité 2003 -2004

ROUVINEZ Julien (Président)

DESPLAND Delphine

ENGEL Sophie

HERITIER François

KUHNE Cynthia

MICHOD Patrick

PORTMANN Urs

PROBST Luca

REINHARDT Raphaël (ad hoc)

THARIN Adrien

UCARI Garen

 

  • Comité 2002 – 2003

MICHOD Patrick (Président)

BEN SAAD Fatima

GACHET Alexandre

ROUVINEZ Julien

SALOM Jessica

 

  • Comité 2001 – 2002

HOTIN Sefkat (Présidente)

SIDI-Ali Karin

CERUTTI Davide

LÜTHY Jonathan

LILA Arben

FAUCHERE Valentin

 

  • Comité 2000 – 2001

CHAMOREL Nicolas (Président)

CARREIRA Susana (vice-Présidente)

BURDET John-David

GARCIA Gemma

HENKE Valérie

RENNA Silvia

WEGNER Mandy

 

  • Comité 1999 – 2000

MOINAT David (Président)

VYSSOTSKI Slavian (vice-Président)

ATIK Pelin

GIOVANETTI Alberto

GONZALEZ Lise-Marie

MEYLAN Lorine

ZOGRAFOS Daphné

Les commentaires sont fermés.