Membres

 

 

Bureau

Co-Présidents

Damien Rhumorbarbe (MSc Sciences Forensiques) & Ludovic Staehli (MSc Sciences Forensiques)

Trésorier

Michael Hanson (BSc Sciences Forensiques)

Secrétaire général

Michael Schnegg (MSc Sciences Forensiques)

Chargés de communication 

Marco De Donno (MSc Sciences Forensiques) & Florian Honoré (BSc Sciences Forensiques)

Vérificateur des comptes

Adrien Schopfer (MSc Sciences Forensiques)

Damien et Ludovic Michael H. Michael S. Marco et Florian Adrien

Commission culturelle

Responsable de commission
Bettina Hirter (MSc Sciences Forensiques)
Responsable adjoint
Lukas Ineichen (MSc Sciences Forensiques)
Bettina Lukas

Membres

  • Wanda Muehlemann
  • Bettina Hirter
  • Lukas Ineichen
  • Corinne Aebi
  • Giuliana Schwendener
  • Marie-Laure Gilgien
  • Margarida Vivas Ramos
  • Nadine Marti
  • Nastasia Stritt
  • Romain Steiner
  • Sandra Lecci
  • Tim Gelmi
  • Timothy Bollé
  • Aurélie Lévy
  • Geraldine Gobat
  • Jasmine Haller
  • Marc Wermelinger
  • Olivia Hebert
  • Patrizia Rulli
  • Regula Hiltebrand
  • Tamara Croizeau

Commission des fêtes

Responsable de commission
Fabian Zemp (MSc Sciences Forensiques)
Secrétaire
Johann Jaffrain (Msc Sciences Forensiques)
Fabian Johann
Membres
  • Adrien Schopfer
  • Emmanuelle Erne
  • Francesca Pedrazzi
  • Guillaume Grange
  • Loretta Berger
  • Malika Ducommun
  • Mélanie Rossé
  • Michael Zasso
  • Fabian Zemp
  • Johann Jaffrain
  • Lydie Samie
  • Valentin Carlier
  • Harmonie Michelot
  • Davide Franscella
  • Luca Artari
  • Mathieu Aymon
  • Amandine Uffer
  • Camille Corset
  • Cedric Grisoni
  • Céline Burnier
  • Giulia Cinaglia
  • Linda Schlatter
  • Lorène Salatko
  • Manolita Monzo
  • Matthieu Di Floriano
  • Michael Hanson
  • Milena Rudig
  • Adrien Vincart
  • Alexandra Farinha Calelhas
  • Alice Desplancke
  • Florian Honoré
  • Florim Fazlija
  • Giulia Margagliotti
  • Jacqueline Lüber
  • Jorina Marti
  • Julian Bourban
  • Juliette Baud
  • Lisa Staehli
  • Lucas Chavaz
  • Marie Gorka
  • Mariska Girard
  • Mathilde Maillard
  • Semir El Mezri
  • Sevxhan Fazlija

 

Autres postes

Liaison ESC : Damien Rhumorbarbe et Céline Burnier
Commission des examens : Michaël Schnegg
Commission plan stratégique ESC : Fabian Zemp
Commission nouveau prof. IPS : Damien Rhumorbarbe
Responsable matériel : Cédric Grisoni
Photographes : Adrien Vincart et Manolita Monzo