2012-2013

 

Bureau

Co-Présidents
Damien Rhumorbarbe (MSc Sciences Forensiques) & Ludovic Staehli (MSc Sciences Forensiques)
Trésorier
Michael Hanson (BSc Sciences Forensiques)
Secrétaire général
Michael Schnegg (MSc Sciences Forensiques)
Chargés de communication 
Marco De Donno (MSc Sciences Forensiques) & Florian Honoré (BSc Sciences Forensiques)
Vérificateur des comptes
Adrien Schopfer (MSc Sciences Forensiques)
Damien et Ludovic Michael H. Michael S. Marco et Florian Adrien

Commission culturelle

Responsable de commission
Bettina Hirter (MSc Sciences Forensiques)
Responsable adjoint
Lukas Ineichen (MSc Sciences Forensiques)
Bettina Lukas

Membres

  • Bettina Hirter
  • Lukas Ineichen
  • Corinne Aebi
  • Giuliana Schwendener
  • Marie-Laure Gilgien
  • Margarida Vivas Ramos
  • Nadine Marti
  • Nastasia Stritt
  • Romain Steiner
  • Sandra Lecci
  • Tim Gelmi
  • Timothy Bollé
  • Aurélie Lévy
  • Geraldine Gobat
  • Jasmine Haller
  • Olivia Hebert
  • Patrizia Rulli
  • Regula Hiltebrand
  • Tamara Croizeau

Commission des fêtes

Responsable de commission
Fabian Zemp (MSc Sciences Forensiques)
Secrétaire
Johann Jaffrain (Msc Sciences Forensiques)
Fabian Johann
Membres
  • Adrien Schopfer
  • Wanda Muehlemann
  • Emmanuelle Erne
  • Francesca Pedrazzi
  • Guillaume Grange
  • Loretta Berger
  • Malika Ducommun
  • Mélanie Rossé
  • Michael Zasso
  • Fabian Zemp
  • Johann Jaffrain
  • Lydie Samie
  • Valentin Carlier
  • Harmonie Michelot
  • Davide Franscella
  • Luca Artari
  • Mathieu Aymon
  • Amandine Uffer
  • Camille Corset
  • Cedric Grisoni
  • Céline Burnier
  • Giulia Cinaglia
  • Linda Schlatter
  • Lorène Salatko
  • Manolita Monzo
  • Matthieu Di Floriano
  • Milena Rudig
  • Adrien Vincart
  • Alexandra Farinha Calelhas
  • Alice Desplancke
  • Florim Fazlija
  • Giulia Margagliotti
  • Jacqueline Lüber
  • Jorina Marti
  • Julian Bourban
  • Juliette Baud
  • Lisa Staehli
  • Marie Gorka
  • Mariska Girard
  • Mathilde Maillard
  • Semir El Mezri
  • Sevxhan Fazlija
  • Typhen Perrin
  • Damien Panchaud
  • Fiona Langlois

 

Autres postes

Liaison ESC : Damien Rhumorbarbe et Céline Burnier
Commission des examens : Michaël Schnegg
Commission plan stratégique ESC : Fabian Zemp
Commission nouveau prof. IPS : Damien Rhumorbarbe
Responsable matériel : Cédric Grisoni
Photographes : Adrien Vincart et Manolita Monzo 
Conseil de l’ESC : Damien Rhumorbarbe & Ludovic Staehli