Patagonia 2007

Les membres de l’expédition

19 déc 2006 par Géoblog publié dans | Commentaires fermés

baumgartner.jpg Lukas Baumgartner
Géologue et chef scientifique de l’expédition
Directeur de l’Institut de minéralogie et géochimie
Université de Lausanne
lukas.baumgartner@unil.ch
 muentener_othmar.jpg Othmar Müntener
Géologue et expert en pétrologie magmatique
Institut des sciences géologiques
Université de Berne
othmar.muentener@geo.unibe.ch
 putlitz_benita.jpg Benita Putlitz
Géologue et responsable de la logistique scientifique
Université de Lausanne benita.putlitz@unil.ch
 juergen_michel.jpg Jürgen Michel
Géologue, géochimie et échantillonnages
Université de Lausanne juergen.michel@unil.ch
 de_saint_blanquat_michel.jpg  

 

Michel de Saint-Blanquat
Géologue et expert en géologie structurelle
Université Paul-Sabatier (Toulouse) michel@lmtg.obs-mip.fr
 fankhauser_andrea.jpg Andrea Fankhauser
Coordinatrice du projet et de la recherche de fonds
Département jeunesse
Club alpin suisse
andrea.fankhauser@sac-cas.ch
Roman Droux Roman Droux
Média et film 

 

Club alpin suisse roman.droux@zenon.ch
David Fasel David Fasel
Guide de montagne
faseldavid@hotmail.com
steck2.jpg Ueli Steck
Guide de montagne
  ueli@mountain-dreams.ch
Ralf Weber Ralf Weber
Guide de montagne
  ralfweber11@yahoo.de
 burdet2.jpg 

 

Denis Burdet
Guide de montagne
  dburdet@psphoto.ch
 anthamatten_samuel.jpg Samuel Anthamatten
Grimpeur
   
  Matthias Barendregt
Grimpeur
   
  Thomas Bossert
Grimpeur
   
 caprez_nina.jpg Nina Caprez
Grimpeur
   
cavargna.jpg Mattia Cavargna
Grimpeur
  mattia.cavargna@unil.ch
darbellay.jpg Bastien Darbellay
Grimpeur
  bastien.darbellay@unil.ch
  Christian Fascendini
Grimpeur
   
  Anita Kolar
Grimpeur
   
  Sébastien Pochon
Grimpeur
   
  Aaron Richiger
Grimpeur
   
  Simon Riediker
Grimpeur
   
  Christian Schmidheiny
Grimpeur
   
 seydoux_lucille.jpg Lucile Seydoux
Grimpeur
   
 walter_annina.jpg Annina Walter
Grimpeur